(网上电子招标)漳州蓝田经济开发区朝阳园区1100亩地块200万立方土石方工程施工流标公示


【信息时间: 2016/1/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 
(网上电子招标)漳州蓝田经济开发区朝阳园区1100亩地块200万立方土石方工程施工流标公示
工 程 名 称漳州蓝田经济开发区朝阳园区1100亩地块200万立方土石方工程施工
招 标 人漳州蓝田开发有限公司
招标代理机构福建卓知项目投资顾问有限公司
工程建设地点:漳州蓝田经济开发区朝阳园区
工程建设规模: 场地外外购土方量约74 万立方米,场地内就地挖方平衡土方量约137万立方米,预审审核价为:36320862.57元。
招 标 方 式公开招标
评 标 办 法经评审的最低投标价中标法
开 标 时 间2016010815:00
    人:
评标专家姓名:庄春红、林晓忠、黄肖茹、林瑞乐、林雄江。
废标说明:因福建联谊建筑工程有限公司、贵州建工集团第八建筑工程有限责任公司、福建根茂建筑有限公司、福建省隆盛建设工程有限公司、福建泉州市二建工程有限公司、福建荣冠环境建设集团有限公司、鑫泰建设集团有限公司、福鼎市鼎盛建筑工程有限公司这八家投标单位的投标文件未按招标文件的要求提供公安厅颁布的爆破作业单位许可证C级及以上爆破工程资质证书,不符合招标文件资格审查文件评审标准5.1.4条款规定,资格审查不通过,作废标处理。
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《福建省招投标管理条例》规定,资格审查合格的投标人不足三家,本次招标失败。
公示期:  2016 1 11日至 2016 1 13
监督部门:蓝田经济开发区规划建设局
 
                                   人:漳州蓝田开发有限公司
 
招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
 
  2016 1 11