工程名称 |
华安仙都汽车站综合用房工程 |
招 标 人 |
福建漳州市长运集团有限公司 |
招标代理单位 |
漳州中成工程招标代理有限公司 |
工程建设地点 |
省道金上线岩墘 |
工程交易地点 |
漳州市建设工程交易中心 |
招 标 规 模 |
建筑面积2500平方米 |
投资概算 |
300万元 |
招 标 范 围 |
施工招标 |
招 标 方 式 |
公开招标 |
评 标 办 法 |
经评审最低投标价法 |
开 标 时 间 |
2007年7月13日下午15:30分 |
中 标 人 |
福建弘安建筑有限公司 |
中标价(元) |
1949800 元 |
中 标 工 期 |
200日历天 |
中标质量 |
合格及以上 |
项目经理姓名 |
林剑宇 |
项目经理资格 |
房建贰级 |
项目经理资格证号 |
3506229248 |
评标委员会 |
朱 旻、张丽雅、唐松杰、罗东金、邓建闽(业主) |
不举荐中标候选人及废标说明 |
福建恒业建筑工程有限公司的投标报价高于业主的最高限价因此违反了招标文件投标须知第11.9款规定,因此不得推荐为中标候选人。 |
福建漳州市长运集团有限公司(盖章) 漳州中成工程招标代理有限公司(盖章)
2007年7月16日 2007年7月16日
|
本工程公正度评价满意度为100%。(注:由招标人、投标人、评标专家、工程招标代理机构等以无计名方式评价)
|