省道漳东线(S201)水泥混凝土路面改造工程中标结果公示
工程名称:省道漳东线(S201)水泥混凝土路面改造工程
开标时间:2012年1月6日上午9时00分
中标单位:福建省南平市隆鑫建筑工程有限公司
中标价:人民币叁佰叁拾伍万肆仟捌佰肆拾捌元柒角壹分(¥3354848.71元)
质量标准:合格
工期:60日历天
建造师:吴时务
注册编号:闽235070704160
第二中标候选人:宏峰集团(福建)有限公司
第三中标候选人:济源市交通能源工程有限公司
废标说明:1、江西中捷工程建设有限公司、湖南望新建设集团股份有限公司、江西东龙建设集团有限公司、山西纵横路桥工程有限公司:公司投标保证金未按照招标文件规定的时间内到达指定帐户,违反招标文件第三章评标办法形式评审与响应性评审标准“第(3)条款”,作废标处理;
2、江西铜安工程集团有限公司:公司投标文件中拟委任项目经理“邓国华”注册建造师的专业类别为“市政公用工程”,不符合招标文件资格审查条件最低标准规定的“公路专业”,作废标处理;
评标委员会成员:杨飞雪、冯恩生、林呈祥、林建彪、黄小凉
招标人:龙海市港尾经济开发有限公司
联系人:郑美明
联系电话:0596-6885651
监督部门:龙海市发展和改革局、龙海市监察局、龙海市交通局
联系电话:0596-6560505 0596-6522221
招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司
联系人:小郭
联系电话:0596-2063355
公示时间:2012年1月7日起至2012年1月16日止。
|