工程名称:7号学生公寓、众诚楼装修改造
中标人:厦门市华舫建筑工程有限公司
中标价:¥743021.17元
中标工期:总工期为30日历天,其中众诚楼必须在20日历天内完成竣工验收
质量标准:合格
建造师:戴水头
第二中标侯选人:福建开元建设发展有限公司
第三中标侯选人:泉州市祥恒建筑工程有限公司
废标说明:1、投标人漳州市五建工程有限公司的投标文件主要材料“成套配电箱安装AL”单价与预算造价相应单价相比低于15%,根据招标文件28.5条款规定,应当否决其投标。
2、投标人福州闽龙铁路工程有限公司及漳州市龙文第三建筑工程有限公司的投标文件载明的工期不符合招标文件的要求,根据招标文件28.4条款的规定,该投标文件为无效投标文件。
工程名称:9号实验楼装修改造
中标人:福建继昌建筑工程有限公司
中标价:¥817854.04元
中标工期:40日历天
质量标准:合格
建造师:王建春
第二中标侯选人:福建泷澄建设集团有限公司
第三中标侯选人:漳州市建筑工程有限公司
废标说明:漳州市五建工程有限公司无建造师安全生产与考核合格证(B证),根据招标文件28.3.4款,废标。
工程名称:10号实验楼装修改造
中标人:福建东方广告装饰工程有限公司
中标价:¥816660元
中标工期:40日历天
质量标准:合格
建造师:黄星元
第二中标侯选人:福建大舟建筑工程有限公司
第三中标侯选人:福建佳艺装璜装饰工程有限公司
废标说明:1、漳州市闽华建筑工程公司商务标中,脚手架低于公布值的80%(附表2),根据招标文件第28.5(一)条规定,废标。
2、投标人漳州三盛装饰广告工程有限公司的投标文件未提供分部分项工程量清单计价表,根据招标文件28.5条款规定,应当否决其投标。
评标委员会成员:高永宏、叶少青、邱晓红、王丽娟、苏亚智、林和德、陈国清
招标代理:福建众亿工程项目管理有限公司
联系人:小陈 联系电话:0596-2668098
招标人:漳州职业技术学院
联系人:王老师 联系电话:0596-2660182
公示日期:2008年6月20日至2008年6月25日
2008年6月20日
|