九十九湾闽南水乡湘桥段建设-景观绿化及配套工程施工监理
中标候选人公示
工程名称:九十九湾闽南水乡湘桥段建设-景观绿化及配套工程施工监理
招标人:漳州市龙文区蓝田镇人民政府
联系人:杨先生 13605061508
招标代理单位:厦门天和项目管理投资咨询有限公司
联系人:小李 0596-2031966
交易地点:漳州市工程项目交易中心
建设地点:漳州市龙文区蓝田镇湘桥村
招标方式:公开招标
招标范围和内容:九十九湾闽南水乡湘桥段建设-景观绿化及配套工程施工监理,包括:施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段、缺陷保修阶段的投资、质量、进度控制,合同、信息、安全管理,协调项目内部关系等内容的全过程监理服务。
评标办法:采用经评审的选取法
开标时间:2016年3月 30日 8时30分
第一中标候选人:福建锦泰工程项目管理有限公司
中标费率:大写百分之壹点柒(小写1.7%)
总监理工程师:陈容辉 注册证号:福建建监-132218
监理服务期限:从监理合同订立之日起至本项目竣工验收合格且保修期满、监理资料归档完成止(缺陷责任期为竣工验收合格后二年);
第二中标候选人:漳州市金楼工程管理有限公司
第三中标候选人:河南宏业建设管理有限公司
评标委员会名单: 苏玉琴、董仙旺、苏树森、张镇良、林慧桢
经评审投标单位被评标委员会否决的情况:“福建新时代项目管理有限公司”安全员证有效期至2016.3.5已过期,违反资格审查评标标准第26.1(6)条。做废标处理。
监督部门:龙文区发展和改革局 联系电话: 0596-2128788
以上结果现予以公示,公示期限自2016年3月31日至2016年4月2日。
招标人: 漳州市龙文区蓝田镇人民政府
招标代理机构:厦门天和项目管理投资咨询有限公司
2016年3月30日
|