漳华东路(九龙大道至龙文北路)路面改造工程电力线路迁改勘察设计施工总承包工程
中标候选人公示
1、工程名称:漳华东路(九龙大道至龙文北路)路面改造工程电力线路迁改勘察设计施工总承包工程
2、招标人:漳州鑫信房地产开发中心 联系电话:0596-2876072
地址:漳州市元光南路鑫信房地产开发中心二楼
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司 联系电话:0596-2953268
4、建设地点:漳州市龙文区,西起九龙大道,东至龙文北路
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、建设内容:本次招标内容系实施漳华东路(九龙大道至龙文北路)110KV、10KV、0.4 KV电力线路迁改,其中迁改线路110KV架空线路2回约150米(路径长),1回约780米(路径长);10KV架空线路约1250米(路径长),包括电杆、电线架(塔)、电力线、铁塔、埋置电缆等迁改内容,项目投资估算约1200万元;
7、建设工期:总工期为120日历天。自招标人通知进场勘察之日起10日历天内提供本项目的初步勘察报告书以及20日历天内提供本项目地质详细勘察报告书、方案设计、初步设计及概算成果文件,并在以上成果文件均通过专家和有关部门的评审或批复后10日历天内提供通过审查的正式施工图(含工程量清单);自正式施工图审查通过之日起90日历天内完成项目建设竣工验收且通过电力部门验收合格。
9、招标方式:公开招标 评标办法:综合评估法
10、开标时间:2016年6月24日北京时间10时00分
11、第一中标候选人:福建宏瑞建设工程有限公司(联合体牵头人)
福建蓝源工程管理有限公司(联合体成员)
中标价:设计费(含勘察费)的费率报价为大写百分之贰点柒伍(小写2.75%),建安费的费率报价为大写百分之捌拾陆(小写86.00%),采用固定费率加风险包干方式
项目负责人姓名:郑本辉 注册证号:闽135131307963
第二中标候选人:福建省顺昌新业电力工程有限公司(联合体牵头人)、
福建鸿麟电力工程设计有限公司(联合体成员)
第三中标候选人:福建华明电力发展有限公司(联合体牵头人)、
成都泽京电力设计咨询有限公司(联合体成员)
12、评标委员会成员:黄秀菊、陈其峰、杨荣宗、王梅鑫、蔡荣谦
13、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
14、废标情况说明:(1)福建省恒鼎建筑工程有限公司:贵投标人的联合体成员厦门连宋水利电力勘察设计有限公司的企业资质“电力行业专业”证书有效期至2015年5月30日,已过期,不符合投标人须知前附表第1.4.1项规定,资格审查不通过。(2)德京集团股份有限公司:贵投标人所提供的投标文件中“拟担任本招标项目的施工负责人”未提供相关的证明资料,涉电人员黄先明也未提供相关证明材料,不符合招标文件“投标人须知前附表第1.4.1项规定”,资格审查不通过。
15、监督单位:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
漳州市住房和城乡建设局 联系电话:0596-2927973
上述结果将同时在漳州市工程项目交易中心予以公示,公示时间2016年6月24日至6月26日。
招标人:漳州鑫信房地产开发中心
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
2016年6月24日