漳州市公安局台商投资区分局过渡办公楼装修工程中标结果公示


【信息时间: 2012/8/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

工程名称:漳州市公安局台商投资区分局过渡办公楼装修工程
招标人:漳州市公安局台商投资区分局
招标代理单位:福州市广通工程咨询有限公司
招标编号:广通漳招字[2012]013
工程建设地点:漳州市台商投资区
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
工程规模:约500
招标方式:公开招标
评标办法:合理造价区间随机抽取中标人办法(K=15%
开标时间: 20120829  
第一中标候选人:福建省明丰建设有限公司
中标价:3984891.92元(叁佰玖拾捌万肆仟捌佰玖拾壹元玖角贰分)
建造师:武晓峰 证号:闽235111137494   建造师资格:二级
第二中标候选人:福建立盛建筑集团有限公司                       
第三中标候选人:福建省永润建设工程有限公司
中标工期:90日历天
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标
废标说明:恒亿集团有限公司主要材料墙面漆的品牌未按照招标文件要求选用参考品牌中的一种,作废标处理。 福建省永凯建设工程有限公司项目经理未提供职称证、身份证复印件,不符合招标文件第60页第2点要求,根据招标文件第22页第6.1.1条款,作废标处理。福建省豪庭装饰设计工程有限公司项目经理未提供身份证复印件,不符合招标文件第60页第2点要求,根据招标文件第22页第6.1.1条款,作废标处理。汕头市振桥装修工程总公司投标报价不符合招标文件第23页第7.1.1条款,作废标处理。福建省旭升安装工程有限公司项目经理未提供职称证、身份证复印件,不符合招标文件第60页第2点要求,根据招标文件第22页第6.1.1条款,作废标处理。
评标委员会名单: 连秋良、吴溪源、林建川、黎育俊、林小玉
以上结果现予以公示,公示期限:20120830-201292
监督部门电话: 0596-6786811
 
招标人:漳州市公安局台商投资区分局  
 
招标代理单位:福州市广通工程咨询有限公司 
 
2012830