福建福海创石油化工有限公司连续重整装置四合一炉节能改造采购施工(PC)总承包中标候选人公示


【信息时间: 2023/1/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

   福建福海创石油化工有限公司连续重整装置四合一炉节能改造

采购施工(PC)总承包

中标候选人公示

 

招标编号E3506010601800751027

 

本招标项目于 2023年1月11日 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建福海创石油化工有限公司连续重整装置四合一炉节能改造采购施工(PC)总承包  

    招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法

评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

苏华建设集团有限公司

否决投标

提供的项目负责人的一级建造师电子注册证书未签名,不满足招标文件投标人须知1.4.1有关项目负责人的资格要求。根据招标文件第三章第2.1.2条款,评标委员会否决其投标。

招标文件第三章第2.1.2条款

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

第一中标候选人

中化二建集团有限公司

22924643

田亮

晋1142019202000921

满足招标文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:曾龙泉赖明阳郭冲凝赖赐忠连玉梅汤文涛刘骏

8、公示时间

公示期为 2023113日至 2023 1 16 


9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:漳州古雷新港城

11、联系方式

标人:福建福海创石油化工有限公司

地址:福建漳州古雷港经济开发区腾龙路84号

联系电话0596-6311821(商务);0596-6310613(技术) 

联系人:张工(商务);刘工(技术)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

地址: 福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦 

联系电话:0591-38113876、28309039

联系人:郑先生、陈女士

 

日期:2023 1   13