项目名称:南靖县公安局交通管理指挥中心大楼二次装修装饰工程
代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
招 标 人:南靖县公安局交通警察大队
开标时间:2008年1月24日下午3:00
招标结果:
中标人—— 漳州市三盛装饰广告有限公司 中标价——¥1609053.68
中标工期——104日历天 中标工程质量等级:合格
第二中标候选人——福建恒盛建筑集团有限公司
第三中标候选人——福建鑫泰建筑集团有限公司
评标委员会成员名单:林成光、曾建立、高永宏、连秋良、吴木枝
废标投标人名称及原因:⑴福建东方广告装饰工程有限公司、福建省凯第建筑工程有限公司投标报价低于招标最低限价¥1609053.68,依据评标定标办法——商务标评审第4条款规定,不予通过商务标评审,作无效标处理。⑵福建光辉装饰工程有限公司项目管理班子中安全员岗位证书有效期至2007年12月,且未专职配备,依据评标定标办法——资格标评审第2.6条款规定,不予通过资格评审,作无效标处理。⑶泉州市丰泽建筑工程有限公司、福建立盛建筑工程有限公司投标报价文件中文明施工费、安全措施费及临时设施费低于公布金额,依据评标定标办法——商务标评审第5.3条款规定,不予通过商务标评审,作无效标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自2008年1月24日至2008年2月2日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查
|