漳州职业技术学院教学区景观工程


【信息时间: 2008/5/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称
漳州职业技术学院教学区景观工程
招标人
漳州职业技术学院
招标代理单位
福建建龙工程咨询有限公司
工程建设地点
漳州职业技术学院校园内
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
工程规模
总投资约700万元人民币
招标范围
建安工程等
招标方式
公开招标
评标方法
经评审的最低投标价中标法
开标时间
2008年5月19日上午9:30时
第一中标人
福建璟榕工程建设发展有限公司
中标金额
¥5415113.09
工期
100日历天
中标质量
合格及以上
建造师
刘宝珍
建造师资格
贰级
建造师证号
235070806631
第二中标候选人: 福建省林业工程承包公司
第三中标候选人: 福建省龙江建设有限公司
评标委员会名单:陈国清、王英龙、徐丽凡、唐松杰、欧阳永士、周彤、杨明川
废标情况说明:1、江苏神龙海洋工程有限公司违反招标文件P20第2.7条款,其技术负责人职称证为外单位人员,无提供劳动合同证明,其资格审查不予通过。
2、福建恒盛建筑集团有限公司,报价文件违反招标文件P21-22页,第3.1条,第3.4条款规定其招标工程量清单040203005001水泥混凝土(7米宽道路)的综合单价低于85%,应作为废标处理.
公示时间:2008年5月19日至28日
招标代理机构:福建建龙工程咨询有限公司漳州分公司
2008年5月19日