锦绣碧湖D区9-16#、19-25#、28#楼及地下室(夜景施工工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/6/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

锦绣碧湖D区9-16#、19-25#、28#楼及地下室(夜景施工工程)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:锦绣碧湖D区9-16#、19-25#、28#楼及地下室(夜景施工工程)

2、招标人:漳州特房开发有限公司                 联系人:小张(0596-2958570)

3、招标代理单位:厦门天亚工程项目管理有限公司   联系人:小沈(0596-2165516

4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

5、建设地点:建元东路以南、龙文南路以西、石仓南路以东、江滨路以北;

6、招标方式:邀请招标

7、招标范围:两栋商业楼、八栋高层和超高层住宅及两栋低层建筑夜景的施工,主要包含: 1)夜景计量表后的夜景照明供电管线(除主体预埋部分);2)夜景照明设备的采购及安装,具体以招标人提供的施工图设计、工程量清单或工程预算审核书、编制说明及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。

8、评标办法:综合评估法

9、开标时间:2020年6月3日 上午8 :30时 。

10、中标候选人:福建莲茂建设工程有限公司   投标报价:2458568元

项目负责人:林民立   注册证书号:闽235111245426   等级:二级

技术负责人:李茂云   编号:1057266

11、工期要求:夜景工程竣工验收和主体竣工验收同步完成,其中各关键节点的工期要求为:应与主体装饰工程同步完成,各关键节点工期按经建设单位、监理单位批准后的施工总进度计划控制。

12、工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准以及夜景办的相关要求。13、评标委员会名单: 林开明(组长)、沈银泉、欧阳坤辉、曾庆丰、黄肖茹。

14、公示时间:2020年610~ 2020年619

15、废标情况说明:重庆雅烁灯饰工程有限公司拟派出的项目负责人未提供中级职称相关证明材料,不满足评标办法和标准数据表第4.1.6规定的要求;资格审查不通过。

16、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间(即2020年610日至2020年612日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

17、招投标监督机构名称:  漳州市住房和城乡建设局、龙文区建设局

地址:胜利东路15号建设大厦、漳州市龙文区迎宾大道85号  

联系电话:0596-29279730596- 2161589             

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:漳州特房开发有限公司       

招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司

                              2020 年610