漳州市南江滨路通信线路迁改项目设计施工总承包流标公示
1、项目名称:漳州市南江滨路通信线路迁改项目设计施工总承包
2、招 标 人:漳州市一建工程有限公司
3、联系人:方先生(0596-2187880)
4、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609)
5、监督部门:漳州市住房和城乡建设局(0596-2922241)
6、开标时间:2015年9月28日上午8:30时
7、评标结果:
因经评审资格审查合格的投标人家数只有2家,评标委员会否决本次投标,招标人将依法重新招标。
8、评标委员会成员名单:赖文辉、李占林、林小明、翁奕华、傅晓娟。
9、废标投标人名称及原因:㈠福建省一线网络技术有限公司与“福建省邮电规划设计院有限公司”组成联合体投标,同时又以自己的名义参加本项目投标,依据招标文件第1.4.2条款及评标办法第3.3.(4)条款规定,资格审查不通过。㈡、福建鑫天宇通讯工程有限公司提供的项目设计负责人职称未体现专业且毕业证书的专业不符合招标文件第1.4.1条款的资格要求,资格审查不通过。㈢、福建省邮电工程有限公司的投标文件中安全员只提供建设行政主管部门核发的安全生产考核未按招标文件规定提交安全员岗位证书,依据“评标办法”第3.3(5)条款规定,资格审查不通过。㈣、福建网建通信工程有限公司未提供联合体协办方的资格审查材料相关扫描件,不能满足招标资格要求,依据招标文件第3.3(1)条规定,资格审查不通过。㈤、福建天一网通信工程有限公司的投标文件中安全员只提供建设行政主管部门核发的安全生产考核合格证书(C证),未按招标文件规定提交安全员岗位证书,依据“评标办法”第3.3(5)条款规定,资格审查不通过。㈥、福建省邮电规划设计院有限公司与“福建省一线网络技术有限公司”组成联合体投标,同时又以自己的名义参加本项目投标,依据招标文件第1.4.2条款及评标办法第3.3.(4)条款规定,资格审查不通过。
以上结果现予以公示,公示期限自2015年9月29日至2015年10月1日。
招标人:漳州市一建工程有限公司
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
|