(网上电子招标)国道324线漳州九龙岭段公路工程(S1标段)中标候选人公示


【信息时间: 2016/12/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

国道324线漳州九龙岭段公路工程(S1标段)中标候选人公示

1、项目名称:国道324线漳州九龙岭段公路工程(S1标段)
2、 人:福建漳龙建投集团有限公司
3、联系人:方先生(0596-2662989)
4、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609)
5、开标时间:2016年12月26日11时00分
6、评标结果:
⑴中标候选人及主要人员

中标候选人排名
中标候选人名称
100章~800章清单合计(元)
从业单位考核情况
项目经理
及证书编号
项目
总工
综合
得分
第一中标侯选人
中国葛洲坝集团第五工程有限公司
413956800
AA级
张庆亮
鄂142111209898
赵  华
98.65
第二中标侯选人
中交第二公路工程局有限公司
415507229
AA级
付长亭
陕161070803814
叶荣友
98.32
第三中标侯选人
浙江交工集团股份有限公司
416106397.2
A级
刘信所
浙133101124227
戴红辉
98.30

⑵中标候选人业绩情况
企业业绩

中标候选人排名
中标候选人名称
项目名称及合同段名称
第一中标侯选人
中国葛洲坝集团第五工程有限公司
1、江西奉新至铜鼓高速公路土建B9合同段工程
2、重庆三环高速公路江津至綦江段
第二中标侯选人
中交第二公路工程局有限公司
1、麻城至竹溪高速公路襄阳东段施工总承包MZTJ-2标段
2、湖北省郧县(鄂豫省界)至十堰高速公路YSTJ-11合同段
第三中标侯选人
浙江交工集团股份有限公司
1、龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段土建工程公路项目第2施工合同段
2、54省道庆元黄坦至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程(原龙泉至庆元(浙闽界)公路工程庆元连接线)

项目经理及总工业绩

中标候选人名称
项目名称及合同段名称
中国葛洲坝集团第五工程有限公司
张庆亮:江西奉新至铜鼓高速公路土建B9合同段工程
赵  华:重庆三环高速公路江津至綦江段
中交第二公路工程局有限公司
付长亭、叶荣友:湖北省郧县(鄂豫省界)至十堰高速公路YSTJ-11合同段
浙江交工集团股份有限公司
刘信所、戴红辉:54省道庆元黄坦至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程(原龙泉至庆元(浙闽界)公路工程庆元连接线)
 

7、评标委员会名单:方建华、张海洋、张丽雅、林建彪、颜文雄
8、投标否决情况:①中铁十八局集团有限公司未提供自有设备的购买设备的原始发票扫描件,不予通过资格评审。②中交第四公路工程局有限公司的投标文件中,工程量清单文件缺第200章~400章,不予通过报价文件评审。
    现予以公示,接受社会监督,公示时间为2016年12月27日至2016年12月29日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。
  监督及受理投诉单位
    漳州市交通运输局
    电话:0596-2123676      邮编:363005
    地址:漳州市水仙大街交通服务指挥中心
  漳州市人民政府国有资产监督管理委员会
  电话:0596-2050162       邮编:363000
  地址:漳州市芗城区上街片仔癀大楼
 
 
                                 人:福建漳龙建投集团有限公司
                       
 
                         招标代理:福建省建融工程咨询有限公司                                                                                           
                        
                        201612月27日