漳州市区胜利路(立交桥—元光南路)沿街建筑景观整治工程施工监理
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)14012号
工程名称:漳州市区胜利路(立交桥—元光南路)沿街建筑景观整治工程施工监理
招 标 人:漳州市城市建设投资开发有限公司 联系电话:0596-2111875
监督部门:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
漳州市住房和城乡建设局 联系电话:0596-2930030
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 联系电话:0596-2931393
工程建设地点:漳州市区胜利路(立交桥—元光南路);
建设规模及内容:本次招标工程建安造价约3000万元。漳州市区胜利路(立交桥—元光南路)立面整治和夜景工程等施工监理,包括:施工准备阶段、施工阶段(含招标人提供的与项目相关的所有施工图、工程量清单、澄清、修改、补充说明等所含内容)、竣工结算阶段、质量保修阶段等全过程监理服务。
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的选取法
开标时间:2014年6月16日上午8:30时
中标候选人:福建泉州新时代工程建设监理有限公司
投标报价:本招标工程监理费费率为1.6%,监理费按建安工程结算价×监理费费率计算,总价包干。(风险系数已考虑在合同总价内,保修期阶段监理服务收费已含在监理报价内。工期延长,分期施工,监理费用均不予调整。招标人不再另行支付额外监理费和附加监理费。)
监理服务期限:工期120日历天。(从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理工作内容,监理资料归档完成止。工期延长,分期施工,监理费用均不予调整。招标人不再另行支付额外监理费和附加监理费。)
质 量:合格或合格以上标准
总监理工程师:戴春煌 证 号:福建建监-132063
评标委员会成员名单:方建华(组长)、张丽雅、林海溪、卢惠虹、邱延林
废标情况说明:浙江同舟建设管理有限公司在本项目投标中,其安全员岑迪科未提供本单位职工证明,违反招标文件第9页第3.1.4.②合格投标人资格条件,予以废标处理。
以上结果现予以公示,公示期自2014年6月18日至2014年6月20日。
招标人:漳州市城市建设投资开发有限公司
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
日 期:2014年6月17日
|