(网上电子招标)东裕花园安置小区二期4#、5#、8#、9#楼及地下室工程电梯采购安装项目中标候选人公示


【信息时间: 2016/6/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

东裕花园安置小区二期4#5#8#9#楼及地下室工程电梯采购安装项目中标候选人公示
项目名称东裕花园安置小区二期4#5#8#9#楼及地下室工程电梯采购安装项目;
供货地点:漳州市龙文区漳华路以北、龙江北路以东(东裕花园安置小区);
招标范围和内容:电梯的采购、安装及相关服务;
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
招标方式:公开招标;
评标办法:综合评估法;
开标时间:20160620日上午0830时;
第一中标候选人:福建省阜晟建筑工程有限公司(联合体牵头单位)、厦门巨人电梯有限公司(联合体成员);
投标报价:伍佰玖拾陆万陆仟元整(¥5966000)
交货期要求:招标人通知交货后90日历天内货物运抵施工现场,60日历天内安装调试完毕,30日历天内验收合格并交付使用。
质量要求:达到国家现行的合格标准,详见后附。
第二中标候选人:厦门市广奥电梯有限公司 ;
第三中标候选人: 漳州市闽希机电设备安装有限公司;
评标委员: 杨蔡民、董仙旺、蔡明溪、谢建慧、蔡妙蓉;
废标情况说明 :厦门市苏迅电梯工程有限公司:你单位参加本招标项目投标,未取得制造商委托授权。根据联合体协议,本次投标应由联合体主办方厦门鸿翔德机电设备有限公司编制并提交。因此你方投标文件不满足招标文件资格审查合格条件第4点,资格审查不通过。
监督部门:漳州市发展和改革委员会0596-2053127、龙文区建设局0596-2128099、龙文区发改局0596-2106011
招标人:漳州市龙文区城市建设开发中心              联系人:陈先生  联系电话:0596-2128365
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司    联系人: 林涌霖  联系电话:0596-2568567

公示时间:2016062020160623