蓝田汽车服务中心工程于2007年5月9日在漳州市建设工程项目交易管理中心公开开标,经评标委员会评审,推荐第一中标候选人为福建大舟建筑工程有限公司。
根据评标委员会的评审结果,招标人确定福建大舟建筑工程有限公司为本工程的中标人,中标价:柒佰捌拾捌万陆仟贰佰肆拾叁元柒角零分(¥788.624370万元)。
废标原因说明:
1、福建荣欣建设有限公司、福建双荣建设工程有限公司、漳州市一建工程有限公司:投标报价超过招标人控制价。
2、福建泷澄建设集团、福建立盛建筑有限公司、漳州市建筑工程有限公司的投标文件不满足招标文件第30.1条第5款的要求,资格审查不合格。
3、福建省凯第建筑工程有限公司、福建恒盛建筑有限公司、福建鑫泰建筑有限公司报价清单与工程量清单不符。
附:评标委员会成员名单
1、刘亚晨2、黄玉环3、杨章生4、陈海坤5、江志腾
招 标 人:福建漳州市长运集团有限公司
办公地址:漳州市新华北路27号
联 系 人:江先生 联系电话:0596-2072219
招标代理机构:漳州市建盛建设咨询有限公司
办公地址:漳州市元光南路百嘉大厦13楼
联 系 人:王女士 联系电话:2619296
2007年5月9日
本工程公正度评价满意度为93.75%。(注:由招标人、投标人、评标专家、工程招标代理机构等以无计名方式评价)
|