“龙江风格”文化园(二期)工程施工监理
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)15007号
工程名称:“龙江风格”文化园(二期)工程施工监理
招 标 人:龙海市城晖房地产开发有限公司 联系电话:13605014996
监督部门:龙海市城乡规划建设局 联系电话:0596-6527390
龙海市发展和改革局 联系电话:0596-6560505
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 联系电话:0596-2931393
工程建设地点:龙海市旧西溪桥闸南端宝珠岛;
建设规模:该项目总占地158亩,总投资约7798.49万元。本次招标工程建安造价约1014万元。主要建设内容为园林景观桥工程等。
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
招标方式:公开招标;
评标办法:经评审的选取法;
开标时间:2015年3月19日15:00时;
第一中标候选人:福建安华发展有限公司;
投标报价:工程监理费费率为1.92%(实际监理费金额以本工程审核后的工程结算总价乘以中标的监理费率1.92%计取);
监理服务期限:从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理工作内容止。
质 量:工程质量达到合格或合格以上标准;
总监理工程师:潘雄;
证 号:福建建监-143167;
第二中标候选人:四川亿博工程项目管理有限公司;
第三中标候选人:福建泉州新时代工程建设监理有限公司
评标委员会成员名单:张丽花(组长)、戴建泉、林慧桢、沈建生、徐坚;
废标情况说明:浙江同舟建设管理有限公司投标文件中提供的监理员岗位证书为浙江省监理工程师证,在福建省内为非有效岗位证书,不符合招标文件评标办法和标准6.3.6条款的要求,按废标处理。河南宏业建设管理有限公司投标文件中提供的监理员岗位证书为河南省监理工程师证,在福建省内为非有效岗位证书,不符合招标文件评标办法和标准6.3.6条款的要求,按废标处理。厦门协建工程咨询监理有限公司投标文件中提供的监理工程师(朱荣武)注册证书有效期已过期(证书有效期至2014-03-28),不符合招标文件评标办法和标准6.3.6条款的要求,按废标处理。
以上结果现予以公示,公示期自2015年3月20日至2015年3月22日。
招标人:龙海市城晖房地产开发有限公司
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
日 期:2015年3月19日
|