漳州蓝田经济开发区蓝田园区横五路(纵一路~十三号路段)、横六路(纵一路~蓝桥路段)、横七路(西干道~蓝桥路段)道路工程勘察设计中标公示
项目名称:漳州蓝田经济开发区蓝田园区横五路(纵一路~十三号路段)、横六路(纵一路~蓝桥路段)、横七路(西干道~蓝桥路段)道路工程勘察设计
代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
招 标 人:漳州蓝田开发有限公司
招标人联系人:周先生 联系电话:0596-2100036
招标代理机构联系人:小林、小李 联系电话:0596-2968036
监督部门:龙文区发展和改革局
招标类型:勘察、设计招标
开标时间:2012年3月13日上午9:00时
评标定标办法:采用随机抽取
中标人:上海城兴市政工程设计有限公司(设计单位)、广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院(勘察单位)
设计费投标报价:¥279660.00元
勘察费投标报价:¥30000.00元
第二中标候选人:广东中誉设计院有限公司(设计单位)、福建省建筑轻纺设计院(勘察单位)
第三中标候选人:厦门市市政工程设计院有限公司(设计单位)、福建省地质工程研究院(勘察单位)
评标委员会成员名单:方万泉、翁奕华、林丰崇、洪达华、陈志红
废标投标人名称及原因:⑴中铁(石家庄)设计研究院有限公司未按招标文件中第三章评标办法和标准的第6.3.⑴条款提供市政行业(道路工程)乙级及以上设计资质,按招标文件要求,资格审查不通过,按废标处理。⑵武汉衡通公路勘察设计院有限公司违反招标文件中第三章评标办法和标准的第6.3.⑸条款,勘察负责人雷耀明未提供注册岩土工程师证书。按招标文件要求,资格审查不通过,按废标处理。⑶厦门中平公路勘察设计院有限公司未按招标文件中第三章评标办法和标准的第7.9条款,勘察费不按招标文件要求,符合性审查不通过,按废标处理。⑷大连市市政设计研究院责任公司未按招标文件中第三章评标办法和标准的第7.3条款提交投标保证金,符合性审查不通过,按废标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自2012年3月13日至2012年3月23日。
招标人:漳州蓝田开发有限公司
2012年3月13日
招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
2012年3月13日
|