龙海市校安工程项目(榜山镇园仔头小学教学楼)中标结果公示
招标编号:KXZ(漳)11081号
工 程 名 称:龙海市校安工程项目(榜山镇园仔头小学教学楼)
招 标 人:龙海市榜山镇园仔头小学 联系人:黄校长 联系电话:13400988855
监督部门:龙海市发展和改革局 联系人:郭主任 联系电话:0596-6560505
招标代理机构:福建科信工程造价咨询有限公司 联系人:潘桂兰 联系电话:0596-2931393
工程建设地点:龙海市榜山镇园仔头村
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
建 设 规 模:本工程建筑面积约1091㎡;四层框架结构;本工程投资估算约320万元。
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:采用在合理造价区间随机抽取中标人办法
开 标 时 间:2012年1月20日上午10:00时
中 标 人:福建泉州市二建工程有限公司
中 标 价:2567109元
中 标 工 期:210日历天
中 标 质 量:符合现行《工程施工质量验收规范》,达到《工程施工质量检验评定标准》的合格标准
建造师姓名:许春木
建造师资质:二级
建造师注册证号:闽235060703467
第二中标候选人:福建省龙江建设有限公司
第三中标候选人:福建祥盛建设有限公司
评标委员会成员名单:叶少青、董仙旺、陈文夏、陈志红、黄秀菊
废标情况说明:1、福建新宝龙建设发展有限公司,你单位资格审查文件未按照招标文件第29页第6条资格审查文件评审办法和标准中第6.1.5条款规定建造师(项目经理)应持有有效的安全生产考核合格证书B证,你单位未提供,按废标处理。2、龙海市第一建设有限公司,你单位拟派出本合同工程的土建施工员所附岗位证书复印件超出有效期,不符合招标第29页第6条资格审查文件评审办法和标准第6.1.5条款规定,按废标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自2012年1月20日至2012年1月30日。
招标人(盖章):龙海市榜山镇园仔头小学
招标代理机构:福建科信工程造价咨询有限公司
日期:2012年1月20日
|