芗城区2019年老旧小区综合整治—东岳新村北区西片(27、28、32-40幢)、东岳新村北区东片(41-64、29-31幢)工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/10/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

芗城区2019年老旧小区综合整治东岳新村北区西片(272832-40幢)、东岳新村北区东片(41-6429-31幢)工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1.项目名称:芗城区2019年老旧小区综合整治—东岳新村北区西片(27、28、32-40幢)、东岳新村北区东片(41-64、29-31幢)工程

2.招 标 人:漳州市芗城区城市建设开发总公司

招标人联系人:小曾           联系电话:0596-2035290

3.招标代理机构:厦门象屿工程咨询管理有限公司

招标代理机构联系人:小曾、老何 联系电话:0596-2662345

4.监督部门:漳州市住房和城乡建设局、漳州市芗城区住房和城乡建设局

联系电话:0596-2931236、0596-2934951

5.开标时间:2019年10月28日08:30时

6.评标定标办法:经评审的最低投标价中标法A类(6%≤K<10%)

7.招标控制价(即最高投标限价):本次招标工程的预算审核价¥17753477元(含暂列金额¥85万元)

8.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐1名中标候选人                

  中标候选人:厦门市大方舟建设有限公司

投标报价:¥16349105.33元(含暂列金额¥85万元)

  项目负责人: 黄燕玲      注册编号:235111246019

  执业资格证书名称:   级注册建造师执业资格

9.工期要求:总工期为100个日历天

10.质量要求达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准及以上

11.评标委员会成员名单林开明杨芗珍林永国陈海坤邱晓红

12.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

福建春宏建设工程有限公司--该企业技术负责人无提供注册执业证书扫描件或社保管理部门出具的缴费凭证,不能按招标文件要求提供本企业在岗人员的证明,不符合招标文件3.1.8要求,按废标处理。

以上结果现予以公示,公示期限自2019年10月28日至2019年11月7日

异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

 

招标人:漳州市芗城区城市建设开发总公司

招标代理机构:厦门象屿工程咨询管理有限公司

2019年10月28日