福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)施工监理J2、试验检测服务JC2招标评标结果


【信息时间: 2014/12/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)施工监理J2标段及试验检测服务JC2标段招标评标工作由漳州厦蓉高速扩建工程有限公司组织,已于20141219日完成,经评审委员会评审,结果如下:

一、监理J2合同段

1、中标候选人及总监

合同段

中标候选人排名

中标候选人名称

 

J2

第一中标候选人

西安方舟工程咨询有限责任公司

邓一朋

第二中标候选人

江西交通建设工程监理所

龚向东

第三中标候选人

江苏东南交通工程咨询监理有限公司

陈英龙

2、中标候选人业绩情况

所有中标候选人均为福建省交通运输厅、省重点办发布的2013年度信用考核高速公路试验检测AAA级信用单位,其业绩不做公示。

3、投标否决情况

合诚工程咨询股份有限公司提交的投标书中总监证书号码与其资格证书编号不符,不满足招标文件评标办法第41)款的要求,予以否决;黑龙江华正交通工程监理有限责任公司提交的授权书无委托期限,不满足招标文件评标办法第45)款的要求,予以否决;南京安通工程咨询监理有限公司提交的承诺书中“致:漳州厦蓉高速公路扩建工程有限公司”应为“致:漳州厦蓉高速扩建工程有限公司”,不满足招标文件评标办法第4.8)款规定,予以否决。北京华通公路桥梁监理咨询有限公司、中交建工程咨询(北京)有限公司提交环保、水保、绿化监理工程师其职称专业不符合招标文件中人员资格要求,南京交通建设项目管理有限责任公司提交的总监有在监工程项目,未附有在建工程项目总监同意调出书面证明,不满足招标文件评标办法第53)款的要求,予以否决。

二、试验检测JC2合同段

1、中标候选人及试验室主任

合同段

中标候选人排名

中标候选人名称

试验室主任

JC2

第一中标候选人

福建省交通建设试验检测中心

薛毅

第二中标候选人

福建南平市天茂公路工程试验检测有限公司

朱剑锋

第三中标候选人

厦门市工程检测中心有限公司

王永滋

2、中标候选人业绩情况

第一、二中标候选人为福建省交通运输厅、省重点办发布的2013年度信用考核高速公路试验检测AAA级信用单位,其业绩不做公示;第三中标候选人厦门市工程检测中心有限公司业绩情况如下:莆田至永定(闽粤界)高速公路莆田境内段工程试验检测服务JC2合同段,漳州招银疏港高速公路(含海平支线)路基工程试验检测JC1合同段,珠江三角洲经济区外环公路江门至肇庆段高速公路JC1标段,广西岑溪至兴业高速公路路基土建工程试验检测JC1标段,湖北省沪蓉高速公路六安至麻城段JC1合同段,广河高速公路惠河段JC1合同段,漳州招银疏港高速公路(含海平支线)路面、交通安全设施及房建工程试验检测服务JC2合同段。

3、投标否决情况

河北通途工程检测有限公司提交的投标文件投标书中,“福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)J2合同段试验检测文件”应为“福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)JC2合同段试验检测文件”,未按招标文件要求格式填写,根据2.1.11)款的规定,按重大偏差处理,应当予以否决。

中铁西北科学研究院有限公司提交投标书未按招标文件要求格式填写,根据2.1.11)款的规定,按重大偏差处理,应当予以否决。

厦门合诚工程检测有限公司提交的投标书中第7条“……在规定的投标有效期内撤消或修改其投标文件……” 应为“……在规定的投标有效期内撤消其投标文件……”,“……以非法手段谋取中标贵方有权不予退还……” 应为“……以非法手段谋取中标,贵方有权不予退还……”,根据2.1.11)款的规定,按重大偏差处理,应当予以否决。

福州建通工程试验检测有限公司提交的投标书中第7条“……在规定的投标有效期内撤消或修改其投标文件……” 应为“……在规定的投标有效期内撤消其投标文件……”,“……以非法手段谋取中标贵方有权不予退还……” 应为“……以非法手段谋取中标,贵方有权不予退还……”,根据第2.1.11)款的规定,按重大偏差处理,应当予以否决。

信阳市公路工程试验检测中心提交的事业单位营业执照有效期为“自201337日至2013331日”已过期。根据第2.1.21)款的规定,按重大偏差处理,应当予以否决。

现予以公示,接受社会监督。公示时间为20141222日至20141231日。公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定受理投诉。

 

福建省交通运输厅

电话:0591-87077122;传真:0591-87500866

通讯地址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼12

福建省高速公路总指挥部

电话:0591-87077320;传真:0591-87077976

通讯地址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25

漳州市交通局监察室

电话:0596-2123629;邮编:363000

通讯地址:漳州市龙文区水仙大街石仓段,漳州市交通服务指挥中心大楼

漳州厦蓉高速扩建工程有限公司

电话:0596-7553851;传真:0596-7553537

通讯地址:福建省漳州市南靖县金山镇东建村319国道边