长泰县陈巷镇夫坊村莲花小区安置综合楼工程


【信息时间: 2012/4/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
长泰县陈巷镇夫坊村莲花小区安置综合楼工程(重招)     
中标结果公示
 
工 程 名 称:长泰县陈巷镇夫坊村莲花小区安置综合楼工程(重招)
招  标  人:长泰县陈巷镇夫坊村民委员会
联  系  人: 林先生
联系电话: 15305078713
招 标 方  式:公开招标
评 标 办  法:经评审的最低投标价中标办法
开 标 时  间: 2012年4月16日下午3:00时
中   标   人:福建兴艺建设集团有限公司
中   标   价:19198967.18元
中 标 工  期: 365日历天
中 标 质  量:  合格
建造师姓名: 林立德 ,资格证:贰级, 证号:闽 235000823312
第二中标候选人:福建长泰第一建筑有限公司
评标委员会成员名单:黄丽莉、洪达华、黄如烽、黄英才、洪阿明
公示时间:2012年4月17日至2012年4月26日
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:其中资格标不符合要求的1份,商务标不符合要求的1份。1.福建亨立建设集团有限公司资格标符合要求,商务标违反了投标函中所报工期未能响应招标文件中的工期要求,根据评标办法和标准数据表中7.1.5条款作废标处理。2.长泰县第二建筑有限公司拟派出项目经理未附上身份证复印件,不符合招标文件资格评审标准5.1.7条作废标处理
 
招标人:长泰县陈巷镇夫坊村民委员会            
招标代理:福建平诚工程造价咨询有限公司
2012年4月17日