龙海市双第九九坑灌区2011年度节水配套改造工程项目


【信息时间: 2012/8/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

中 标 结 果 公 示
 
 程 名 称:龙海市双第九九坑灌区2011年度节水配套改造工程项目
      人:国营福建省龙海双第华侨农场
招标代理单位中外天利(北京)工程管理咨询有限公司
工程建设地点龙海市双第华侨农场
工程交易地点漳州市工程项目交易中心
工程建设规模: 投资概算约90万元
  标 范 围龙海市双第九九坑灌区2011年度节水配套改造工程项目施工图纸所含全部内容。具体以招标人提供的招标文件、工程预算审核总价及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。
  标 方 式:公开招标
  标 办 法:合理造价区间内随机抽取中标人法
  标 时 间:2012823上午900
第一中标候选人: 福建鑫远建工有限公司
    人民币(小写 )777298.1元(含暂列金5万元)
                  (大写)拾柒万仟贰佰玖拾捌元壹角(含暂列金5万元)
  标 工 期:90日历天      中标质量  合格
建造师:陈洪新  注册证号:闽235111135588        等级:二级
第二中标候选人: 龙岩华禹水利水电建筑工程有限公司
第三中标候选人: 福建省利国工程有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下
福建红昌水利发展有限公司在投标文件中商务文件中投标函附录未按招标文件P245.1.1规定盖章和签署,按废标处理。崇仁县水电建筑安装有限责任公司拟派出技术负责人未提供有效社保证明,违反招标文件5.1.5条相关规定,按废标处理。
评标委员会名单: 林丰崇、王辉雄、甘忠文、周春华、简红
公示时间: 2012823 2012826
招标人电话:18960169536    主管部门电话:13306957078  代理单位电话:6159998
招标人: 国营福建省龙海双第华侨农场
 
代理单位:中外天利(北京)工程管理咨询有限公司            
2012823