古雷石化基地安全检查站(一期) 中标候选人公示


【信息时间: 2015/10/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

古雷石化基地安全检查站(一期)
中标候选人公示
 
工 程 名 称古雷石化基地安全检查站(一期)
      漳州古雷港投资有限公司
招标代理机构福建省亿达工程咨询有限公司
工程建设地点漳浦县杜浔镇湖里村
工程交易地点漳州市工程项目交易中心(地址:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)
工程规模:建安费约5000万元 ;本工程预算审核价为:51565742[其中道路工程= 33653889元(含暂列金额250万元整);建筑工程= 17911853元(含暂列金额100万元整)]
本项目的预算审核价即为招标最高控制价。
招 标 范 围本次招标范围为古雷石化基地安全检查站(一期)施工招标,建安费用约5000万元,其中建筑工程建安费约1500万元;道路工程建安费约3500万元,建筑工程主要建设1层安检及教育大厅、入园区牌楼及附属配套工程, 道路工程包含道路、交通、管线工程、道路照明工程及绿化工程,以前现状中分带及东侧人行道下的原水管保护等,建筑工程。具体以招标人提供的施工图设计、工程量清单、答疑纪要及在投标文件提交截止时间15日前发出的澄清、修改或补充通知为准
招 标 方 式公开招标
评 标 办 法经评审的最低投标价中标法(K值)
k值取值区间13%k14.99%)。
开 标 时 间20151015日下午1500
第一中标候选人: 福建荣冠环境建设集团有限公司
项目经理:蓝炎阳       注册证号:闽235111365499
     44706760.62 (肆仟肆佰柒拾万陆仟柒佰陆拾陆角贰分)
工 期150日历天
质 量 等 级达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
第二中标候选人:中建力天集团有限公司
      44716373.77
第三中标候选人:福建华建工程建设有限公司
      44725986.92
 
开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共7份,经资格审查符合要求7份,不符合要求0份;经评审通过商务文件初步评审合格的投标人共7,不合格共0家。评标委员会确定对商务文件初步审查合格的7家投标人进行商务文件详细评审,经评审通过商务文件详细评审合格的投标人共6,不合格共1家。
 
废标情况:
福建祥盛建设有限公司: 商务标的材料报价,配电箱(ZAP2AL1AL2)三种型号的报价低于最低限价,不符合8.1.4"影响工程质量安全的钢材、商品混凝土、门窗、水泥、预制桩等主要材料、设备及其预算造价的单价"的条款要求,按废标处理。
评标委员会:苏亚森、王丽娟、戴红燕、郭黎玲、林开明
公示时间:20151016 日至  1018
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
监督部门:漳浦县检察院、古雷港经济开发区交通建设局、古雷港经济开发区经济发展局。
监督部门电话:0596-3687398(漳浦检察院)
 
 
 
 
招标人:漳州古雷港投资有限公司
 
           招标代理单位:福建省亿达工程咨询有限公司
 
20151016