(网上电子招标)龙海市紫云片区一期配套市政设施“都边城市公园”景观工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2014/3/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市紫云片区一期配套市政设施“都边城市公园”景观工程施工监理中标候选人公示
1、项目名称:龙海市紫云片区一期配套市政设施“都边城市公园”景观工程施工监理
2、招 标 人:龙海市新天投资建设有限公司
3、联系人:陈先生
4、招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司0596-2926609
5监督机关:龙海市发展和改革局(0596-6560505)龙海市建设局(0596-6527390)
6、开标时间:2014326下午15:00
7、评标结果:
第一中标候选人:福建众亿工程项目管理有限公司
中标价:280000
总监理工程师:陈德辉
注册证号:福建建监-131875  
第二中标候选人:福建易成工程管理有限公司  
第三中标候选人:福建升恒建设集团有限公司  
8、评标委员会成员名单:胡景斌、林慧桢、游修勋、蔡勇宁、陈碧珠   
9、废标投标人名称及原因:⑴厦门兴海湾监理咨询有限公司的投标文件中监理部人员未按招标文件规定配备园林绿化专业监理工程师,违反了招标文件中评标定标办法"资格评审"2.5条款规定,做无效标处理。⑵福建越众日盛建设咨询有限公司的投标文件中监理部人员配备的造价师注册有效期至20131231,已过期,违反了招标文件中评标定标办法"资格评审"2.5条款规定,做无效标处理。⑶厦门市东区建设监理有限公司的投标保证金递交金额未满足招标文件要求,违反了招标文件中评标定标办法"符合性评审"2.3条款规定,做无效标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自20143 27 日至20143 29日。
 
 
                  招标人:龙海市新天投资建设有限公司
 

 招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司