福建省第七地质大队宿舍整治提升工程中标候选人公示


【信息时间: 2021/6/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

福建省第七地质大队宿舍整治提升工程中标候选人公示

招标项目编号: E3506010601800619002

项目名称: 福建省第七地质大队宿舍整治提升工程

招标人:漳州圆山新城建设有限公司

联系电话: 0596-6289987

地址: 漳州高新区九湖镇蔡坑工业园27#

招标代理单位: 福建正茂工程造价咨询有限公司

联系电话: 0596-2968036

地址: 漳州市龙文区明发商业广场11806

交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼

工程建设规模: 项目用地面积22738.6平方米。本项目涉及的改造内容主要包括雨水管网、给水管网、污水管网、强弱电工程、路灯、化粪池、道路改造、室外配套、围墙及大门等。其中室外配套包括休闲区、广场、健身区、篮球场、卵石散步区、机动停车场;围墙及大门包括围墙及大门内侧装修拆除改成涂料等。具体范围以施工图为准

招标方式:公开招标

开标时间:北京时间2021617 08:30

评标办法: 简易评标法(K值取10%)

中标候选人: 福建旺森建设工程有限公司

项目负责人: 张东琴       证号: 2352013201367826  

投标报价: 暂按人民币陆佰贰拾叁万陆仟伍佰元(¥6236500元),实际报价为:按预算审核价下浮10%

工期要求:总工期为150个日历天。

质量要求: 达到国家现行工程施工质量验收规范的合格或以上标准

废标说明: 福建鑫弘康建设工程有限公司和江夏(福建)建设工程有限公司提交的投标保证金形式为保险公司出具的投标保证保险,不符合招标文件第三章评标办法和标准第4.1.3条款规定,资格评审不通过。福建省凌卓建设工程有限公司投标函未按规定内容填写,不符合招标文件第三章评标办法和标准第5.1.1条款规定,商务评审不通过。福建春林工程管理有限公司和福建荣乾建设有限公司投标函报价未按答疑纪要的要求填写,不符合招标文件第三章评标办法和标准第5.1.3条款规定,商务评审不通过。

上述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fujian.gov.cn/)、漳州市工程项目交易中心(http://www.zzgcjyzx.com/Front/)媒介予以公示。

公示时间:2021618日至2021621

:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

监督部门:漳州高新技术产业开发区行政审批局、漳州高新技术产业开发区建设局

联系电话:0596-66205800596-6628937              

 

                                         招 标 人:漳州圆山新城建设有限公司

                                    招标代理单位: 福建正茂工程造价咨询有限公司

                                                2021年6月18


相关附件:
旺森电子银行保函.png