古雷气体应急集中处置中心之原料适应性技改项目配套火炬设计采购施工(EPC)总承包(重新招标)中标候选人公示


【信息时间: 2023/3/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

  

 

古雷气体应急集中处置中心之原料适应性技改项目

配套火炬设计采购施工(EPC)总承包(重新招标)

中标候选人公示

招标编号: E3506010601800942002

 

本招标项目于 20233月13日 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:古雷气体应急集中处置中心之原料适应性技改项目配套火炬设计采购施工(EPC)总承包(重新招标)  

    招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法

评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

中国化学工程第六建设有限公司

评标委员会否决其投标

该投标人的投标文件提供的类似项目业绩不符合要求,资格评审不合格。

招标文件第三章3.1条款

中国化学工程第十一建设有限公司

评标委员会否决其投标

该投标人的投标文件提供的类似项目业绩不符合要求,资格评审不合格。

招标文件第三章3.1条款

北京海淀中京工程设计软件技术有限公司

评标委员会否决其投标

该投标人未附上拟派项目负责人高级工程师职称证书,资格评审不合格。

招标文件第三章3.1条款

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

工期

项目负责人

1

江苏中圣高科技产业有限公司

61880000

320

唐家志1322012201203561

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:陈文国、钟  靖、林晓勤、郑学毅、黎育俊、蒋春林、简印树

8、公示时间

公示期为 2023年314日至 2023年317


9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:漳州古雷新港城

11、联系方式

招标人:福建福海创石油化工有限公司

办公地址:福建漳州古雷港经济开发区腾龙路84号

邮政编码:363200,联系电话:0596-6311821(商务);0596-6311142(技术)

传真:/,联系人:张工(商务);刘工(技术)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦508室 

邮政编码:350002,联系电话:0591-87560893、38113859

传真: 0591-87500203 ,联系人:卢先生、陈先生

日期: 2023 3  14