中 标 结 果公 示
工 程 名 称:漳州市龙文区物流城路一期(K0+000~K0+610)和龙文区龙江路(九龙大道至物流城路)市政道路工程施工监理
招 标 人:福建海峡两岸农产品物流城发展有限公司
招标代理单位:厦门天和项目管理投资咨询有限公司
工程建设地点:龙文区朝阳镇
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
工程建设规模: 造价约8200万元
招 标 范 围:物流城路610米×45米,龙江路1087米×40米
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:综合评分法
开 标 时 间:2011年 12月 19日上午9:00 时
第一中标候选人:北京中城建建设监理有限公司
总监理工程师:胡光裕 证号:37005002
中 标 价:按国家规定取费标准下浮30%计取
中 标 工 期:从合同订立之日起至竣工验收结算并提交完整的监理资料、归档完成及保修期满止 质量:合格及以上
第二中标候选人:福州成建工程监理有限公司
第三中标候选人:福建省固城建设工程管理有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
福建海川工程监理有限公司
投标文件中无提供专业监理工程师无在建工程承诺书,违背招标文件第21.1(4)、(5)条款规定,作废标处理。
评标委员会名单:张松山、洪达华、王丽琼、张镇良、林慧桢
公示时间: 2011年 12月20日至 2011年 12 月 29日
招标人电话:18960169536 主管部门电话:13306957078代理单位电话:2998185
招标人: 福建海峡两岸农产品物流城发展有限公司
代理单位:厦门天和项目管理投资咨询有限公司
2011年12月20日
|