园博壹号院一期工程-智能化工程中标候选人公示


【信息时间: 2020/12/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)园博壹号院一期工程-智能化工程

中标候选人公示

1、工程名称:园博壹号院一期工程-智能化工程

2、招标人:漳州园博房地产开发有限公司    地址:漳州市龙海市

   联系人:蔡工            联系电话:13950064119

3、代理单位:福建中融合项目管理有限公司   

   联系人:小吴                  联系电话:18705929608

4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

5、工程建设地点:漳州市龙海市港尾镇卓歧村卓径大道西侧

6、工程建设规模:园博壹号院一期工程建筑占地面积约11832.469㎡,总建筑面积为118074.03㎡(其中地上建筑面积84808.66㎡,地下建筑面积33265.37㎡)。最大高度为97.55m,最高层数为33层。本次招标为园博壹号院一期智能化工程,预算审核价6837381元(含暂列金22158元);

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:简易评标法(K=8%)

9、开标时间:2020年12月16日15:00

10、监管部门:龙海市住房和城乡建设局 联系电话:0596-6527390

11、第一中标候选人:厦门市华舫建筑工程有限公司

中标价:人民币陆佰贰拾玖万贰仟壹佰陆拾叁元捌角壹分(¥6292163.81元)

质量要求:达到现行的《工程施工质量验收规范》、《智能建筑工程质量验收规范》等规定的质量合格标准

工期:总工期为300个日历天

项目负责人:林镇国 注册建造师等级:一级 证书编号:闽135161718572

12、评标委员会成员名单:杨芳、郑丽凤、杨蔡民、杨虹、高寿权。

13、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建仕途科技有限公司提交的投标保证金未按招标文件要求提交,违反资格文件评审办法和标准4.1.3条规定,资格审查不通过

14、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

 

以上结果现予以公示,公示期限自2020年1219日至2020年12 21日。

 

 

招标人:漳州园博房地产开发有限公司 

                                 招标代理机构:福建中融合项目管理有限公司

           2020年1218日

 


相关附件:
保函.jpg