(网上电子招标)漳州高新区靖城园区武林棚户区改造项目——1#~7#楼及1#~7#楼地下室、幼儿园工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2017/6/1   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 漳州高新区靖城园区武林棚户区改造项目——1#~7#楼及1#~7#楼地下室、幼儿园工程施工监理中标候选人公示
招标编号: FZCS招(漳)-2016014-2
本招标项目于2017531830分在漳州市工程项目交易中心标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:漳州高新区靖城园区武林棚户区改造项目——1#~7#楼及1#~7#楼地下室、幼儿园工程施工监理
招标人:漳州市金盏置业有限公司
招标代理:福州市建设工程管理有限公司
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:陈雄毅、姜伟烽、吴溪源、曾祥江、张镇良
评标办法:综合评估法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
驿涛项目管理有限公司
资格审查不合格
投标单位提交的投标文件中,拟派出监理机构人员未按招标文件要求配备安全专监
不符合招标文件评标办法和标准第5.1.6要求
\
厦门协建工程咨询监理有限公司
资格审查不合格
投标单位提交的投标文件中,投标人和拟任总监理工程师的类似工程监理业绩均不满足招标文件要求
不符合招标文件评标办法和标准第5.1.5条要求
\
4、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:福建宇宏工程项目管理有限公司
总监理工程师:苏建国      注册证号:福建建监-061671
监理费报价:贰佰肆拾捌万元整(¥2480000.00
监理服务期:从开工之日起至本工程竣工验收合格、结算,且保修期满、监理资料及施工资料归档完成止。(工期延长,分期施工,监理费用不予调整。保修阶段的监理服务费已包含在中标监理费中)
总得分:94
5、公示时间
公示期为201761日至201765日。
 
6、联系方式
招标人:漳州市金盏置业有限公司
地址:漳州高新区九湖衍后吉吉高办公楼四楼
联系人:小莫
办公电话:0596-6289989
 
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
地址:漳州市龙文区明发商业广场7703704
联系人: 小郑_
办公电话:0596-2966550
    投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
 
监督单位:漳州高新技术产业开发区经济发展局  联系电话:0596-6620580
漳州高新技术产业开发区建设管理局  联系电话:0596-6628937