漳州市芗城区红色旅游公路工程


【信息时间: 2007/8/31   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称
漳州市芗城区红色旅游公路工程
招 标 人
漳州市芗城振兴房地产有限公司
招标代理单位
厦门勤奋建设工程监理有限公司
工程建设地点
芗城区天宝镇、浦南镇
工程交易地点
漳州市建设工程交易中心
招 标 规 模
①、县道石天线桩号:K21+469.097~K31+856.561、洪坑支线桩号:K0+000~K1+229.5、天宝小桥和浯沧小桥;
②、黑五线天宝段桩号:K0+000~K2+217.099(黑旗山—好碑桥)。
投资估算
1850万元
招 标 范 围
施工招标
招 标 方 式
公开招标
评 标 办 法
经评审最低投标价法
开 标 时 间
2007年8月29日下午15:00分
中  标  人
中南市政建设集团股份有限公司
中标价(元)
15494410
中 标 工 期
4个月
中标质量
合格及以上
项目经理姓名
蒋  翔
项目经理资格
路桥壹级
项目经理资格证号
4117100867
评标委员会
方建华、林伍湖、王庆棠、陈建章、高杰(业主)
不举荐中标候选人及废标说明
中交第三航务工程局有限公司和中国第四冶金建设公司的投标报价均高于业主的最高限价,根据招标文件投标须知第24.3条和招标文件附篇2《评标细则》第二十五条规定作废标处理。
 
 
漳州市芗城振兴房地产有限公司(盖章)          厦门勤奋建设工程监理有限公司(盖章)
 
2007年 8 31  日                             2007年 31
 
 
本工程公正度评价满意度为100%。(注:由招标人、投标人、评标专家、工程招标代理机构等以无计名方式评价)