(网上电子招标)古雷新港城启动区配套道路工程施工监理中标公示


【信息时间: 2014/5/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

古雷新港城启动区配套道路工程施工监理中标公示
工程名称: 古雷新港城启动区配套道路工程施工监理
工程建设地点:福建省古雷港经济开发区
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
招标方式:公开招标;
评标方法:综合评估法;
开标时间:20140509日上午08:30
第一中标候选人:厦门港湾咨询监理有限公司;
总监理工程师:杨章生,全国注册监理工程师注册证号:35002642,职称:高级工程师。
投标报价:监理费率0.60%
  : 从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格且保修期满、监理资料归档完成止。
中标质量\标准承诺: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准
第二中标候选人:东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司
第三中标候选人:福建安华发展有限公司
评标委员会:林呈祥  陈联鹏  庄春红  黄海宁  陈利东  
废标情况说明:新疆昆仑工程监理有限责任公司:你单位未提供给排水类专业监理工程师。不满足招标文件第6.3(资格审查评审合格标准)5款规定,按废标处理。上海同济工程项目管理咨询有限公司:你单位拟派造价类专业监理工程师未提供有效的全国注册监理工程师或福建省监理工程师执业证书。不满足招标文件第6.3(资格审查评审合格标准)5款规定,按废标处理。福建光正工程项目管理有限公司:你单位拟派造价类专业监理工程师未提供有效的全国注册监理工程师或福建省监理工程师执业证书。不满足招标文件第6.3(资格审查评审合格标准)5款规定,按废标处理。厦门高诚信建设监理有限公司:你单位拟派造价类专业监理工程师未提供有效的全国注册监理工程师或福建省监理工程师执业证书。不满足招标文件第6.3(资格审查评审合格标准)5款规定,按废标处理。河南宏业建设管理有限公司:你单位拟派造价类专业监理工程师未提供有效的全国注册监理工程师或福建省监理工程师执业证书。不满足招标文件第6.3(资格审查评审合格标准)5款规定,按废标处理。
监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳浦县人民检察院职务犯罪预防科、福建漳州古雷港经济开发区交通建设局、福建漳州古雷港经济开发区经济发展局。
招 标 人:福建古雷港口经济开发有限公司          联系人:小高  0596-3892003
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司  联系人:小陈  0596-2568567

公示时间:20140512日到20140514