夏商·香榭花都二期工程


【信息时间: 2008/6/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工 程 名 称:夏商·香榭花都二期工程
招  标 编 号: FKXZZ-08-009号
招   标   人:漳州夏商房地产有限公司
招标代理机构:福建科信工程造价咨询有限公司
工程建设地点:漳华路以南、九龙大道以西
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
工 程 规 模:总投资概算21000万元,总建筑面积约116000㎡,18-22层,框剪结构
招 标 范 围:1#-6#楼、地下室、配电房工程。
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:经评审的最低价中标法
开 标 时 间:2008年6月23日上午9:00时
中   标   人:福建省闽南建筑工程有限公司
中   标   价:174339475.63元
中 标 工 期:810天
中 标 质 量:合格
建造师姓名:邱惠永
建造师资质:二级
建造师执业资格证号:闽235060807479
第二中标候选人:福建恒亿建设集团有限公司
第三中标候选人:福建三建工程有限公司
资格评审委员会成员:
蔡伯权、尤西湖、胡国华、徐宏伟、曾美建、卓芝、林晓红
报价评标委员会成员:
袁保平、林珺、胡绍勇、庄春红、邱国华、谢笑芝、王许平
1、资格审查不合格说明:
福建璟榕工程建设发展有限公司的资格审查不合格原因是:①工程项目建造师没有提供符合要求的业绩证明,不符合招标文件第30.4.6条款;②项目人员组成不符合招标文件第30.4.7条款规定;
2、技术文件不满足要求或不可行说明:
①福建璟榕工程建设发展有限公司的技术文件不可行,原因是技术文件不符合招标文件第52页第32.6条规定施工进度计划工期要求;
②福建鑫泰建筑集团有限公司的技术文件不可行,原因是技术文件不符合招标文件第52页第32.6条规定施工进度计划工期要求;
③福建省第五建筑工程公司的技术文件不可行,原因是技术文件不符合招标文件第52页第32.6条规定施工进度计划工期要求;
④福建联美建设集团有限公司的技术文件不可行,原因是技术文件不符合招标文件第52页第32.6条规定施工进度计划工期要求。
招标人(盖章):漳州夏商房地产有限公司
招标代理机构:福建科信工程造价咨询有限公司
 2008年6月23日