龙海市2016年度小型农田水利项目县建设---农村河塘生态水系整治工程(海澄镇崎沟桥---港边桥段)
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)16075号
工程名称:龙海市2016年度小型农田水利项目县建设---农村河塘生态水系整治工程(海澄镇崎沟桥---港边桥段);
招 标 人:龙海市海澄镇人民政府 联系电话:13806917498;
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 联系电话:0596-2931393;
工程建设地点:龙海市海澄镇;
建设规模:本工程预算审核价为4023106元(含暂列金19万元)。主要内容为清淤、护砌、生态护岸、排水涵管、下溪台阶、休闲步道等。
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
招标方式:公开招标;
评标办法:综合评价法;
开标时间:2016年12月29日8:30时;
中标候选人:鑫磐泰(福建)集团有限公司;
投标报价:3678893.08元;
中标工期:120日历天;
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
建造师姓名:郝英伟;
建造师资质等级:二级;
建造师注册证号:闽235111243930;
评标委员会成员名单:李源河(组长)、吴琼慧、杨虹、游修勋、郭高忠;
监督部门:龙海市发展和改革局、龙海市水利局;
废标情况说明:福建泉福水利水电工程有限公司提交的投标文件中项目经理方玉笑的注册建造师证书已过期(未提交延续注册证明),根据招标文件的评标办法4.1.1.6条款的要求,资格审查不通过。
以上结果现予以公示,公示期自2016年12月30日至2017年1月1日。
招标人:龙海市海澄镇人民政府
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
日 期:2016年12月29日
|