漳州市水仙大街(马灶路)龙文段绿化带改造工程(B标段:K3+000~K5+385)


【信息时间: 2007/9/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
中标结果公示
工程名称
漳州市水仙大街(马灶路)龙文段绿化带改造工程(B标段:K3+000~K5+385)
招标人
漳州市城市建设投资开发有限公司
招标代理单位
厦门诚实工程咨询有限公司
工程建设地点
漳州市水仙大街(马灶路)龙文段(迎宾路至九龙大道路段)
工程交易中心
漳州市建设工程项目交易管理中心
投资估算
600万元
招标范围
绿化工程,具体详见经审查合格后的施工设计图纸
招标方式
公开招标
评标方法
经评审的最低投标价格法
开标时间
2007年9月20日北京时间9:00时
中标人
福建省路景市政园林有限公司
中标价(万元)
168.0585(含预留金)
中标工期
40日历天
中标质量
合格及以上
项目经理
石若全
项目经理资格
园林贰级
项目经理
资格证书
3506208547
评标委员会
陈毅群、郑淑燕、黄石泉、吴溪源、林成光、甘燕平、段永利
废标情况说明
一、资格审查不合格单位:
1、漳州绿丰园林工程有限公司(安全员未提供安全生产考核证C证);
2、福建省春天园林工程有限公司(项目经理未提供安全生产考核证B证);
3、漳州园林绿化建筑工程公司(项目经理未提供安全生产考核证B证);
以上三家均违反《评标定标办法》第十三条1.4 .(6)规定 。
二、漳州阳光建设发展有限公司(工期不响应招标文件的要求)违反《评标定标办法》第二十一条第1.4条规定,按废标处理。
招标人或招标代理单位(盖章)
                                                       2007年9月20日