龙海市校安工程项目(龙海市东泗中心小学综合楼)施工招标中标结果公示


【信息时间: 2012/7/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

招 标 人:龙海市东泗中心小学

招标代理单位:福建平诚工程造价咨询有限公司

工程建设地点:龙海市东泗乡碧浦村

工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心

建设规模:总建筑面积约为778.30m2

招标范围:土建及安装工程

招标方式:公开招标

评      办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

(最高控制价与预算价相比下浮15.1%)。

开标时间:2012年7月23日15:30时

第一中标候选人:福建天映建设有限公司

中标价:壹佰零叁万玖仟贰佰陆拾玖元陆角玖分。 

(¥1039269.69元)。

中标工期:200日历天    中标质量:合 格

项目经理姓名蔡国伟                  

项目经理资格:二级注册建造师  注册证号:闽235000824316 号   

    第二中标候选人:漳州阳光建设发展有限公司

第三中标候选人:漳州市继红建设工程有限公司

评标专家姓名:卢惠红、陈利东、戴惠环、程健、林小玉。  

废标情况说明:福建东方建筑工程有限公司资格审查文件中项目技术负责人职称证书上的单位名称和投标单位名称不一致,且未提供能证明是本企业在岗人员的证明。不符合招标文件6.1.8条规定,按废标处理;福建省榕禹建设工程有限公司资格审查文件中所提供的技术负责人未附上“养老保证复印件或注册执业证书、施工现场管理岗位证书”以证明其为本企业在岗人员,违反招标文件第24页6.1.8(2)条,按废标处理。

公示期限:2012年7月24日至2012年8月3日

龙海市东泗中心小学

福建平诚工程造价咨询有限公司

               联系人:庄金蕊、

联系电话:0569-2913128

2012年7月23日