海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路J1标段、J2标段施工监理(第二次)中标候选人公示


【信息时间: 2016/11/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路J1标段、J2标段施工监理(第二次)中标候选人公示

 

1、工程名称:海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路J1标段、J2标段施工监理(第二次)

2、招标人:漳州市高速公路有限责任公司

3、招标代理单位:华春建设工程项目管理有限责任公司   

4、交易地点:漳州市工程项目交易中心

5、招标方式:公开招标

6、招标范围:本项目总里程97.35公里(其中与沈海复线共线19.33公里),新建里程78.02公里。路线起点于云霄县东厦镇浯田,设浯田枢纽互通与沈海高速公路相连,终点于平和县九峰镇赤石附近,接广东境内段至梅州的高速公路。云平高速沿线经过云霄县东厦镇、火田镇、下河乡、马铺乡和平和县安厚镇、坂仔镇、崎岭乡、九峰镇、长乐乡。全线共设9处互通、3个服务区。全线采用高速公路标准,起点至沈海复线段地势较为平坦,采用100Km/h设计速度,路基宽度26.0米;沈海复线至终点段为山岭重丘区,采用设计速度80km/h,路基宽度24.5米。共设置施工监理合同段2个,为J1J2,本次对J1J2合同段分别进行招标。

7、监理服务期:本项目准备阶段1个月,施工阶段36个月(其中:路基工程计划施工工期共24个月;路面和交通安全设施及景观绿化、房建工程计划工期共12个月<不含路面备料期>),缺陷责任期阶段24个月。

8、评标办法:综合评分法   

9、开标时间:20161102上午0830

10、评标委员会名单:吴冲、颜祖兴、李禹德、尹敬泽、廖卫东,李贵军

    评标专家组长:邓绍虞

11、评审结果如下:

⑴中标候选人

合同段

排序

中标候选人名称

投标总价(元)(含不可预见费)

施工监理服务费总额(元) (不含不可预见费)

总监理工程师及证书编号 

从业单位信用考核使用情况

个人信用考核使用情况

J1

第一中标候选人

福建省交通建设工程监理咨询有限公司

21736000

19760000

陈志扬

JGJ0405752

AA

A

第二中标候选人

江苏东南工程咨询有限公司

21648000

19680000

吴越江

JGJ0509466

AA

A

第三中标候选人

山东格瑞特监理咨询有限公司

22003882

20003529

李振旭

JGJ0615963

A

A

 

J2

第一中标候选人

江苏东南工程咨询有限公司

26026000

23660000

吴越江

JGJ0509466

AA

A

第二中标候选人

山东格瑞特监理咨询有限公司

26247346

23861224

李振旭

JGJ0615963

A

A

第三中标候选人

江苏纬信工程咨询有限公司

25664806

23331642

汪祝庆

JGJ0614610

B

B

⑵中标候选人企业业绩

    在福建省交通运输厅、省重点办最新发布的信用考核结果中被评为AAA等级的监理单位,其业绩不做公示。J2标段第三中选候选人江苏纬信工程咨询有限公司在福建省交通运输厅、省重点办最新发布的信用考核结果中未被评为AAA等级的监理单位,本次投标该单位业绩如下:

序号

项目名称及合同段

建设单位名称

1

濮阳至范县高速公路工程施工监理

濮阳濮范高速公路有限公司

2

连去港港主体港区东疏港高速公路工程监理项目DSGJL-2合同段

连云港金港湾东疏港高速公路有限公司

3

泉州环城高速公路南安至石井段工程第J1监理合同段

泉州南石高速公路有限责任公司

中标候选人总监理工程师个人业绩

合同段

排序

中标候选人名称

总监理工程师

个人业绩

J2标段

第三中标候选人

江苏纬信工程咨询有限公司

汪祝庆

JGJ0614610

高淳至芜湖高速公路(江苏段)主体工程监理

 

否决投标情况说明:

    J1标段1未通过资格情况说明:                                                                

福建路信交通建设监理有限公司的投标文件所附总监在建工程证明与拟任总监姓名不一致,不能证明拟任总监无在建工程,不符合招标文件(八)监理机构及人员资质中总监无在建工程证明的要求,资格审查不通过。

J2标段1未通过资格情况说明:                                              

      福建路信交通建设监理有限公司的投标文件所附总监在建工程证明与拟任总监姓名不一致,不能证明拟任总监无在建工程,不符合招标文件(八)监理机构及人员资质中总监无在建工程证明的要求,资格审查不通过。                                                                      

    现将评标结果予以公示,接受社会监督,公示时间为2016114日至2016116日。公示期间,投标人和其他利害关系人应按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委2004年第11号令),在评标结果公示之日起3日内提供书面投诉,否则不予受理。对恶意虚假投诉的,将报请上级交通运输主管部门按有关规定进行处理。

12、监督及受理投诉单位:

福建省交通运输厅

  电话:0591-8707712      邮编:350000

  网址:www.fjjt.gov.cn

  地址:福州市东水路18号。

②福建省高速公路建设总指挥部

  电话:0591-87077396     邮编:350000

  地址:福州市东水路18号。

③漳州市交通运输局

      话:0596-2123676  邮编:363005

      址:漳州市水仙大街交通服务指挥中心

 

                                    

 

 招标人:漳州市高速公路有限责任公司

招标代理单位:华春建设工程项目管理有限责任公司

2016113