(网上电子招标)龙海市保障性住房民生小区第三期经济适用房11~14#工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/11/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市保障性住房民生小区第三期经济适用房11~14#工程
中标候选人公示
 
项目名称: 龙海市保障性住房民生小区第三期经济适用房11~14#工程
代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
招 标 人:龙海市城晖房地产开发有限公司
招标人联系人:小曾                   联系电话:0596-6260728
招标代理联系人:小林、小李           联系电话:0596-2968036
监督部门:龙海市城乡规划建设局       联系电话:0596-6527390
开标时间:201511238:30
评标定标办法:经评审的最低投标价中标法(K值取8%-10.99%
本工程招标最高控制价为¥45880032.00万元(含暂列金额)
第一中标候选人:福建省杭辉建设工程有限公司
中标价:¥41633396.76元(含暂列金额)
项目负责人:周木生          注册编号:闽135070700697
第二中标候选人:厦门集三建设集团有限公司
第三中标候选人:福建省惠一建设工程有限公司
评标委员会成员名单:聂宝泰、杨小春、周秀云、陈雄毅、黄月琴
废标投标人名称及原因:福建省华远建设发展有限公司递交的投标文件中配备的项目经理何永远建造师注册证书已过有效期,未提供继续教育证明,不符合招标文件资格审查文件评审标准第5.1.6条款,资格审查不通过。福建联谊建筑工程有限公司递交的投标文件中配备的质量员黄丽平的岗位证书为新证,未提供近三个月的社保缴纳证明,不符合招标文件资格审查文件评审标准第5.1.6条款,资格审查不通过。
 
以上结果现予以公示,公示期限自20151123日至20151126日。
 
 
招标人:龙海市城晖房地产开发有限公司
20151123
 
招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司
20151123