漳州台商投资区苍坂农场区内道路(场部社通往烟墩山作业区主干道)路面硬化工程中标结果公示


【信息时间: 2012/10/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州台商投资区苍坂农场区内道路(场部社通往烟墩山作业区主干道)路面硬化工程中标结果公示
 
工程名称:漳州台商投资区苍坂农场区内道路(场部社通往烟墩山作业区主干道)
路面硬化工程
开标时间:20121011日上午900
中标单位:福建乐程市政园林工程有限公司
中标价:柒拾柒万柒仟捌佰捌拾捌元肆角肆分 (人民币¥777888.44元)
质量标准:合格
工期:80日历天
建造师:陈卫平
注册编号:闽235111142541
第二中标候选人:福建中衡建设有限公司  
第三中标候选人:福建昌昊建设工程有限公司
废标说明: 1、福建省百益建设工程有限公司提供的技术负责人韩艺英证书中工作单位与投标单位不符,且未提供社保证明,韩艺英又是辉腾建筑公司的材料员,不满足招标文件评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求;2、福建大舟建设集团有限公司提供的施工员、造价人员、技术负责人等人员证书扫描件无法查看,拟派出的施工现场管理人员,不满足招标文件评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求;3、福建丰港建筑工程有限公司提供的资质证书中未体现市政专业三级资质,不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第13项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》要求;技术负责人证书中工作单位与投标单位不符,且未提供社保证明,不满足招标文件评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求;4、福建省四季春市政园林有限公司未提供《施工企业安全生产许可证》,不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第13项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》要求;5、福建辉腾建设工程有限公司提供的投标文件中投标函附录未加盖公章,不符合招标文件规定的其他实质性要求。
 
评标委员会成员:邱晓红、郭高忠、吴舒昕、黄肖茹、黄秀菊
 
招标人:国营漳州苍坂农场     
   人:郭先生
电话:0596-6380808
监督部门:漳州台商投资区经发局
电话:0596-6785713
招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司
   人:小黄
电话:0596-2063355
公示时间:20121012日起20121014止。