综合实训楼监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/11/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 22:44:00
存证哈希值:
63DF8B1142DA7555F335DDC618737FC587FA913165432C4D29306850A63AB5AC
区块高度:
25033832

综合实训楼监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

项目名称:综合实训楼监理

招标人:闽南师范大学(地址:漳州市芗城区县前直街36   联系电话:0596-2591421

招标代理单位:福建恒茂源工程管理有限公司(地址:福州市晋安区连江北路东二环泰禾广场7#1823   联系电话:158591882860591-88883586

工程建设地点:芗城区闽南师范大学校内芝山南路西侧、江滨路北侧

工程建设规模:项目建筑占地面积4460平方米,总建筑面积18640平方米,其中计容面积16470平方米,地下室2170平方米,规划高度23.95米,地上机动车停车位60个,地下机动车停车位22个,非机动车停车位约280个。

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

监理服务费:本项目施工阶段监理服务费费率为1.37%,固定费率风险包干。实际监理服务收费以有权部门审核确定的建安工程结算总价为本项目监理服务费的计费基数[即实际的监理服务费金额=有权部门审核确定的建安工程结算总价×中标费率(中标费率在合同实施期间不予调整)],不论国家政策或法规、标准及市场因素的变化,监理服务收费费率均不做任何调整。工期延长,分期施工,施工准备阶段、竣工验收阶段、缺陷责任阶段、保修阶段的监理服务费已包含在中标监理费率中,不再计取。本项目的监理服务费暂定为96.4079万元。

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

开标时间:202211210930

评标委员会专家来源:从福建省综合评标专家库内随机抽取

评标委员会名单:叶福郎(组长)、李育楠、陈伟杰、陈雄毅、周加德

评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

投标单位名称

总得分

排序

1

福州成建工程监理有限公司

69

1

2

福建阳胜工程项目管理有限公司

69

1

3

河南宏业建设管理股份有限公司

69

1

4

福建建盛工程管理有限公司

69

1

5

厦门大如国设建设集团有限公司

69

1

6

福建源恒工程监理有限公司

69

1

7

福建冠地工程项目管理有限公司

69

1

8

福建省建福工程管理有限公司

69

1

9

福州弘信工程监理有限公司

69

1

10

福建亿科工程管理有限公司

69

1

被否决投标的投标人名称及原因:

对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

中标候选人:福建亿科工程管理有限公司

中标价:暂按人民币玖拾陆万肆仟零柒拾玖元整(小写:¥964079元)

中标候选人工程业绩:/

总监理工程师:刘中流 注册执业证书:国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)      

注册号:35008649              

总监理工程师工程业绩:/

监理服务期:650日历天,且不应超过施工合同工期。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准,还应满足招标人工程合同要求的相关质量标准、管理要求,同时创建福建省“闽江杯”优质工程。

公示时间:202211  22 日至202212 2

异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督单位:漳州市住房和城乡建设局

监督电话:0596-2931236  

备注:根据闽发改法规(2018444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

 

招标人:闽南师范大学

招标代理机构:福建恒茂源工程管理有限公司

20221122

 


相关附件:
中标候选人公示(暨中标结果公示)11.pdf