(网上电子招标)漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)—水厂扩建工程(工艺设备部分)中标候选人公示


【信息时间: 2017/11/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)—水厂扩建工程

(工艺设备部分)中标候选人公示 

称:漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)—水厂扩建工程(工艺设备部分)

   人:漳州发展水务集团有限公司

招标代理单位北京建友工程造价咨询有限公司

工程建设地点漳州市芗城区桃林路

工程交易地点漳州市工程项目交易中心

工程建设规模: 本项目预算审核价50753978.39元。

招标范围:漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)—水厂扩建工程(工艺设备部分)包括配水混合池、混凝沉淀池、V型滤池、清水池(两座)、送水泵房及变配电间、排水池、排泥池、污泥浓缩池、污泥均衡池、污泥脱水车间、次氯酸钠投加间、水务大楼调度室,现有加药间改造、现有反冲洗泵房改造、现有滤池改造、现有絮凝沉淀池改造、现有高配间改造等的设备及管道安装及厂区加药管道及流量计等项目供货、安装、调试和验收,以及为完成该项目涉及的所有设备和附属仪器、预埋件、备品备件、专用工具、技术服务、人员培训及技术资料、现场服务等(详细的以招标人提供的施工图、有关设计更改通知、工程预算审核书,答疑纪要及有关修改或补充文件为准)。

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

开标时间:201711月2715:00 时

第一中标候选人:南通华新环保设备工程有限公司

   价:人民币(小写)45492099.79元(含暂列金241万元);

(大写)肆仟伍佰肆拾玖万贰仟零玖拾玖元柒角玖分(含暂列金贰佰肆拾壹万元)

  期:总工期为300个日历天,中标单位根据工程总体进度及业主要求,必须按时供货并安装调试。  

质量:符合国家现行工程施工质量验收规范等相关规范要求的合格标准及出厂水水质达到国家饮用水卫生标准。

建造师:张俊  注册证号:133121432207 专业 机电工程 等级:壹级

本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因

成都市信高工业设备安装有限责任公司:你司未设置项目技术负责人,不符合招标文件资格审查评审办法和标准6.1.5要求,资格审查不通过。南通安装集团股份有限公司:你单位递交的投标文件中项目负责人的职称未提交,违反评审办法与标准第6.1.5条要求,作废标处理。河南省安装集团有限责任公司:你司投标工期150日历天,不符合招标文件商务初步评审办法和标准第8.1.10要求,商务初审不通过。

评标委员会名单翁奕华、黄肖茹、黎育俊、谢建慧、张丽华

公示时间: 20171129日至 2017122

监督部门:漳州市国资委0596-2055852  

招标人:0596-2528587  代理机构:0596-2605008

 

招标人: 漳州发展水务集团有限公司

代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司

                                            20171129