古龙•西溪嘉园新建住宅供配电工程(标段Ⅱ)
流标公示
工程名称:古龙•西溪嘉园新建住宅供配电工程(标段Ⅱ)
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点:漳州龙海市榜山镇外港洋沈海高速龙海出口处西北侧古龙•西溪嘉园二期项目。
建设规模:本次招标投资额约为470万元。
招标方式: 公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法: 9%≦K≦11.99%
开标时间:2017年2月20日上午11:00
废标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共 4 份,经资格审查符合要求 1 份,不符合要求 3 份。其中厦门海城建设工程有限公司不属于漳州本地企业,不符合招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准5资格审查文件评审办法和标准5.1.5的要求,资格审查不通过;福建省亿源建设发展有限公司提交的投标文件中项目技术负责人未按照招标文件要求附上职称证、毕业证扫描件,不符合招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准5资格审查文件评审办法和标准5.1.6的要求,资格审查不通过;漳州汇森电力工程有限公司提交的投标文件中承装(修、试)电力设施许可证等级为五级,不符合招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准5资格审查文件评审办法和标准5.1.4的要求,资格审查不通过。
开标结果说明:本工程经评标委员会评审符合资格审查的投标人少于三家,根据《福建省招标投标管理条例》本次不推荐中标候选人,本次招标失败,招标人将依法重新组织招标。
公示期:2017.2.21-2017.2.24
招 标 人:古龙房地产(龙海)有限公司
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
2017年2月21日
|