(网上电子招标)漳州高新区靖城园区沧溪棚户区改造项目3#、5#、8#、9#、12#、13#、16#、17#楼及幼儿园、地下室工程商品混凝土采购项目中标候选人公示


【信息时间: 2018/3/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州高新区靖城园区沧溪棚户区改造项目3#、5#、8#、9#、12#、13#、16#、17#楼及幼儿园、地下室工程商品混凝土采购项目中标候选人公示

1、工程名称:漳州高新区靖城园区沧溪棚户区改造项目3#、5#、8#、9#、12#、13#、16#、17#楼及幼儿园、地下室工程商品混凝土采购项目

2、招标人:漳州市龙江商贸有限公司

联系人:小邱  电话:0596-6289987

3、招标代理单位:福建卓知项目投资顾问有限公司         

联系人:小杨  电话:0596-2668011-601

4、交易点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)

5、招标方式:公开招标

6采购招标的主要内容:具体内容详见第五章供货要求 “材料需求一览表”。

7、评标办法:经评审的最低投标价法 

8、开标时间:201832日上午8:30

9、中标候选人:福建省深宝建材有限公司

投标报价: 人民币353/m3

交货期:合同签订之日起至所有主体完工。

10、评标委员会名单: 陈佳炜、戴上云、洪秋中、汤庆勇、吴舒昕。

11、废标情况:1、顺裕(龙海)混凝土有限公司未提供人民检察院出具的投标人及法定代表人《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项第(5)点其他要求规定,资格审查不通过。2、漳州市品智建材有限公司未提供有效的营业执照,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.5.1 项规定,资格审查不通过。

12、监管部门或机构名称:漳州高新技术产业开发区经济发展局0596-6620580

漳州高新技术产业开发区建设管理局0596-6628937

以上结果现予以公示,公示期限自201832日至201835日。

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

 

招标人:漳州市龙江商贸有限公司

招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司

201832