项目名称:漳州市中心血站业务综合楼及附属楼室内装修和室外景观工程
代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
招 标 人:漳州市中心血站
开标时间:2008年5月8日下午3:00
招标结果:
中标人——福建恒盛建筑集团有限公司
中标价——¥1764797.29
中标工期——120日历天
第二中标候选人——福建鑫泰建筑集团有限公司
评标委员会成员名单:黄丽莉、陈明茹、叶菁菁、黄玉环、陈南漳、方月娥、邱仕荣
废标投标人名称及原因:⑴福建昊宇建筑工程有限公司:项目管理班子中技术负责人职称证服务单位与投标申请人不同,投标书中未提供劳动或人才市场调动证明、劳动合同,根据评、定标办法——资格评审第2.8条款规定,不予通过资格评审,作无效标处理;⑵福建光辉装饰工程有限公司:资格标中未提供中标通知书、施工合同或竣工验收报告等业绩证明材料,仅提供协议书,且协议书中未体现装修面积,不符合招标文件第11.2.1⑹条款规定,根据评、定标办法——资格评审第2.9条款规定,不予通过资格评审,作无效标处理;⑶福建泉州市二建工程有限公司:资格标中未提供中标通知书、施工合同或竣工验收报告等业绩证明材料,不符合招标文件第11.2.1⑹条款规定,根据评、定标办法——资格评审第2.9条款规定,不予通过资格评审,作无效标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自2008年5月8日至2008年5月7日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查
|