国营福建省龙海双第华侨农场建华村隆中桥工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/6/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

国营福建省龙海双第华侨农场建华村隆中桥工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1.项目名称:国营福建省龙海双第华侨农场建华村隆中桥工程

2.招 标 人:国营福建省龙海双第华侨农场    地址:龙海市双第华侨农场

  招标人联系人:周先生                   联系电话:15060595392

3.招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司

  招标代理机构联系人:小林、小李         联系电话:0596-2968036

4.开标时间:20206241530

5.本招标项目采用的评标办法:固定价随机抽取中标人(简易招标办法)

6.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:

中标候选人名称

投标报价(元)

主要人员

注册编号

职称证书编号

信用等级

福建武夷海峡建设发展有限公司

1122106元(含暂列金¥111837元)

项目经理

高慧

2352001201133160

闽特

Z709-04384

/

技术负责人

胡宗强

/

闽特

Z709-07352

7.计划总工期: 6个月

8.评标委员会成员名单:林文伟(组长)、黄乌燕、叶长全、郑伟宏、林国宾

9.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:中建富林集团有限公司投标保证金未按招标文件规定的时间内到达招标人账户,根据招标文件第三章评标办法第2.1.12.1.3条第1.(2)b款规定,形式评审与响应性评审不通过。

 

以上结果现予以公示,公示期限自2020629日至202079日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内(即2020629日至202072日)以书面形式向招标人提出,超过时效的,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:龙海市交通运输局  联系电话:0596-6522882

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 招标人:国营福建省龙海双第华侨农场

2020629

招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司

2020629