平和县城三宝路二期工程


【信息时间: 2010/5/31   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
平和县城三宝路二期工程中标结果公示
 
项目名称:平和县城三宝路二期工程
招 标 人:平和县建设局
招标代理单位:福建东霖伟达工程咨询有限公司
工程建设地点:平和县小溪镇。
工  程 规 模:项目投资约445万元,以施工图纸及工程量清单所含内容。
招  标 范 围:路长840米,宽35米(水港桥至宝古路)道路、路基、人行道及排水等,及施工图纸、工程量清单中所列指的范围以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容
招  标 方 式:公开招标
评  标 方 法:经评审的最低价中标法
开  标 时 间:2010年5月31日10:00
开  标 地 点:漳州市建设工程交易管理中心
中  标 单 位:福建蓝桥建筑工程有限公司
中  标 金 额:叁佰叁拾陆万壹仟壹佰元捌角玖分(大写):(¥3361100.89元)                   
工        期:     100  日历天      质量等级:合格
建造师(贰级):陈和佺 235000811057
第二中标候选人:福建恒盛建筑集团有限公司
第三中标候选人:福建省隆晟建设发展有限公司
不举荐中标候选人及废标说明: 其中福建立盛建筑有限公司投标文件中拟派出的施工现场管理人员中的质检员、安全员岗位证有效期已过期,违反招标文件中第5.1.5条规定,作废标处理。
评标委员会名单:高翠凤、蔡圳杰、赖崇友、江鹏爱、杨福民。
以上结果现予以公示,公示期限自2010年 5 31 日至2010年 6 10日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
 
平和县建设局                                  福建东霖伟达工程咨询有限公司
2010年 5 31日                                  2010年 5 31