(网上电子招标)漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)—新建取水泵站工程施工中标候选人公示


【信息时间: 2015/12/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)—新建取水泵站工程施工
中标候选人公示
工 程 名 称:漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)—新建取水泵站工程施工
    人:漳州发展水务集团有限公司
招标代理单位北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点漳州市芗城区
工程交易地点漳州市工程项目交易中心
工程建设规模: 预算审核价3404.3981万元(含预留金260万元 )
招标范围:漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)—新建取水泵站工程施工, ①建筑面积: 945.48m2,其中:取水泵房739.44m2;应急加药间206.04 m2,基坑支护2500m2;②层数及檐口高度:取水泵房檐口高度12.2米,地下1层,地上1层;应急加药间檐口高度9.7m,地上1层,基坑支护平均开挖深度10m(具体详见招标人提供的施工图纸及工程预算审核书中所列指的范围和编制说明以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容)
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)
开标时间:2015122115:00
第一中标候选人: 宏盛建业投资集团有限公司
    价:人民币(小写 )29450015.38元
                  (大写)贰仟玖佰肆拾伍万零壹拾伍元叁角捌分
  标 工 期:340日历天 
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
建造师:马群  注册证号 236141431158 专业 市政公用工程 等级 贰级
第二中标候选人:福建华城水利水电工程有限公司
第三中标候选人:福建省恒鼎建筑工程有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下
抚州市抚丰水电建筑有限公司提交的投标文件中建造师赵智平的专业市政公用工程的有效期到2015814日已过期,不符合招标文件资格评审办法41.1.1.7要求,按废标处理。
评标委员会名单陈明茹、方丰太、黄瑞梅、陈南漳、林小明
公示时间: 20151222日至 20151224
监督部门:漳州市住建局0596-2922241招标人:0596-2528587代理机构:0596-2605008
招标人: 漳州发展水务集团有限公司
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
            20151222