中 标 结 果 公 示
1、工程名称 :龙海市云都城市综合体住宅1-10#楼主体工程及河道改造工程
2、招标人:福建兆翔房地产有限公司 联系电话:0592-6882881
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司 联系电话:0596-2926316
4、工程建设地点:龙海市紫崴路与平宁路交叉处
5、工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
6、总投资估算:约26000万元人民币
7、招标范围:建安工程等,具体详见经审查合格后的施工设计图纸。
8、招标方式:公开招标 评标办法:经评审的最低投标价中标法
9、开标时间:2011年7月6日北京时间15:30
10、中标人: 无 中标价:无 建造师姓名:无 证号: 无
11、评标委员会:张宗宁、江巧鸾、唐小波、高翠凤、徐宏伟、林伟雄、黄丽莉
12、废标情况说明:
(一)资格评审:1、福建省亿鑫建设有限公司、海南楚湘建设工程有限公司、厦门市捷安建设集团有限公司、福建省麒麟建设工程集团有限公司:未按招标文件规定提交运营保证金,不符合评标办法和标准的5.1.2规定,资格审查不合格;2、厦门中联建设工程有限公司:违反了评标办法和标准5.1.7规定资格审查不合格。
(二)商务评审:1、厦门市源昌城建集团有限公司:商务标投标文件“六诚信守法承诺书”承诺的内容不符合招标文件的要求,违反评标办法第6.1.12及6.1.13等条款的要求,按废标处理;2、福建三建工程有限公司、鑫泰建设集团有限公司:商务投标文件“六诚信守法承诺书”承诺的内容不符合招标文件的要求,违反评标办法第6.1.12及6.1.13条款的要求;修改工程分部分项工程量清单计量单位,违反评标办法第8.1.9条款要求,按废标处理。
经评审合格的投标人为二家,评标委员会认为缺乏竞争力,否决全部投标。
13、监督单位:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
龙海市发展和改革局 联系电话:0591-6522221
龙海市监察局 联系电话:0596-6522282
龙海市建设局 联系电话:0596-6522510
上述结果将同时在漳州市建设工程项目交易管理中心予以公示,公示时间 2011年7月6日至2011年 7 月15日
招标人:福建兆翔房地产有限公司
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
2011年7月6日
|