漳州市长运集团蓝田汽车服务中心的管网及地面砼等工程
【信息时间: 2008/7/23 阅读次数: 】
【我要打印】
【关闭】
工程名称
漳州市长运集团蓝田汽车服务中心的管网及地面砼等工程
招 标 人
福建漳州市长运集团有限公司
招标代理单位
漳州中成工程招标代理有限公司
工程建设地点
漳州市区迎宾路北侧,东环城路西侧,规划部门规划红线范围内
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
招 标 规 模
管网及地面砼等工程
投资估算
150万元
招 标 范 围
施工招标
招 标 方 式
公开招标
评 标 办 法
经评审最低投标价法
开 标 时 间
2008年7月22日上午9:00分
中 标 人
福建南荣建筑有限公司
中标价(元)
¥998927.09元
中 标 工 期
120日历天
中标质量
合格及以上
项目经理姓名
林荣华
项目经理资格
建造师(建筑工程)贰级
注册编号
闽235060705490
评标委员会
李中胜 唐小波 连秋良 张丽雅 林丰崇
不举荐中标候选人及废标说明
福建泉州市二建工程有限公司的投标报价高于业主最高限价,根据招标文件投标须知第11.9条规定,按废标处理;福建大舟建筑工程有限公司项目经理简历表没有单位盖章,违反了投标文件第21条第(1)款的规定,按废标处理;漳州市毅诚建筑工程技术有限公司资格审查申请书“四、项目技术负责人简历表”“五、项目经理简历表”未按招标文件规定格式填写,“三、项目管理机构配备表”中无建造师,组织机构不完整,依据招标文件第21条第(4)款要求,按废标处理。