工程名称 |
东山八尺门大桥收费站管理房工程 |
招 标 人 |
漳州市公路通行费东山八尺门征收管理所 |
招标代理单位 |
漳州中成工程招标代理有限公司 |
工程建设地点 |
东山县杏陈镇后林村 |
工程交易地点 |
漳州市建设工程交易中心 |
建 筑 面 积 |
1200㎡ |
投资概算 |
89.6万元 |
招 标 范 围 |
施工招标 |
招 标 方 式 |
公开招标 |
评 标 办 法 |
经评审最低投标价法 |
开 标 时 间 |
2007年6月8日上午10:00分 |
中 标 人 |
东山县旅游区建筑安装工程有限公司 |
中标价(元) |
698467.65元 |
中 标 工 期 |
120日历天 |
中标质量 |
合格及以上 |
项目经理姓名 |
李和生 |
项目经理资格 |
土建二级 |
项目经理资格证号 |
3506201755 |
评标委员会 |
罗文河(业主)、郑启良、林晓红、杨章生、陈明茹 |
不举荐中标候选人及废标说明 |
福建东山承益建筑工程有限公司在资格审查中项目经理无提供经营手册,根据招标文件资格审查须知第9条和第七章附件规定,投标单位无提供项目经理经营手册复印件和原件,投标文件无效,因此不能通过资格审查按废标处理;福建继昌建筑工程有限公司违反了招标文件第二章第8.3款第三条规定优惠了税金,根据招标文件第二章第8款规定按废标处理。 |
漳州市公路通行费东山八尺门征收管理所(盖章) 漳州中成工程招标代理有限公司(盖章)
2007年6月8日 2007年6月8日
|
本工程公正度评价满意度为100%。(注:由招标人、投标人、评标专家、工程招标代理机构等以无计名方式评价)
|